Хорхе Вальдано: «Гвардиола – революционер нашего времени»

БАКУ, 17 апр – SPORT.1NEWS.AZ
Бывший генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано заявил, что Хосеп Гвардиола– один из немногих тренеров, которых интересует в футболе не только результат.
Ранее в этом сезоне Вальдано назвал Гвардиолу «Стивом Джобсом мирового футбола» за его инновационный подход в работе с «Барселоной».
«Сейчас футбол одержим тактикой, которая стала важнее технической стороны игры. Тренер думает сначала о тактике команды, а уже затем об игроках, которые есть в его распоряжении. Многих тренеров в настоящий момент заботит больше результат, нежели стиль игры.
Гвардиола – революционер нашего времени. Он любит футбол, стиль игры и своих футболистов», – цитирует Вальдано goal.com.
В полуфинале Лиги чемпионов сразятся бывший и будущий клубы Хосепа – «Барселона» и «Бавария», к работе с которой Гвардиола приступит по окончании нынешнего сезона.
Подготовил Вагиф Ахундов
Источник: Eurosport