Владимир Путин обсудит с главами ЕС и Еврокомиссии вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта | 1news.az | Новости
Политика

Владимир Путин обсудит с главами ЕС и Еврокомиссии вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта

14:23 - 04 / 06 / 2013
Владимир Путин обсудит с главами ЕС и Еврокомиссии вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта

БАКУ, 4 июн – 1NEWS.AZ

Президент РФ Владимир Путин сегодня отправляется в Екатеринбург для участия в 31-м саммите Россия – Евросоюз, который продлится до 4 июня.

Европейскую делегацию возглавят президент ЕС Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

В повестке пленарного заседания – сотрудничество в области свободы, безопасности и правосудия, взаимодействие в области внешней безопасности, права человека и верховенство закона.

Кроме того, будут обсуждаться в целом ситуация на Ближнем Востоке, в особенности в Сирии, и в Северной Африке, иранская ядерная программа, обстановка на Корейском полуострове, приднестровское урегулирование, Нагорный Карабах, Грузия и Центральная Азия.

По традиции такие саммиты проходят дважды в год: в первом полугодии - на территории РФ, во втором – в стране, председательствующей в ЕС.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
2496

Последние новости

Все новости

1news TV