Шахрияр Мамедьяров не согласился с Теймуром Раджабовым
БАКУ, 10 июн – SPORT.1NEWS.AZ
Чемпион мира по быстрым шахматам (по рапиду) Шахрияр Мамедьяров выразил несогласие с мнением своего коллеги Теймура Раджабова.
Отвечая на вопрос, «Как вы отнеслись к высказыванию вашего одноклубника и товарища по сборной Азербайджана Теймура Раджабова, что раз в Ханты-Мансийске не играли «звезды» класса Карлсена, Крамника и Ананда, нельзя считать чемпионат мира полноценным?», Шахрияр Мамедьяров заявил, что читать такое ему было неприятно.
«Честно говоря, читать такое было неприятно, - приводит его слова «Спорт-Экспресс». - Высказывание Тимы несправедливо, по меньшей мере. Всегда, кто-то отказывается. Это же открытый турнир. В прошлом году, из «звезд» был только один игрок – Карлсен. Не играли Ананд, Аронян, Крамник, Каруана… Мне кажется, состав здесь был очень хороший. Во всяком случае, те, кто хотел стать чемпионом мира, играли».
Рустам Керимов


















