Эксперт ЦСИ расскажет о социальном неравенстве в арабских странах на международном мероприятии в Филиппинах

БАКУ, 19 июн – 1NEWS.AZ
Эксперт Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджана (ЦСИ) Махир Гумбатов выступит на XIV заседании «Социальное развитие и всесторонний рост», организованном Сетью глобального развития. Мероприятие проходит в столице Филиппин - Маниле - с 18 по 22 июня.
Как сообщает пресс-служба ЦСИ, азербайджанский эксперт выступит с докладами на темы «Неравенство возможностей и результатов в арабских странах» и «Бедность и перераспределение в посткоммунистических странах».
Наряду с этим, в рамках заседания планируется обсуждение ряда проблем, среди которых обеспечение быстрого экономического роста в Южной Азии, социальное неравенство в странах Латинской Америки, инвестиции в государственную инфраструктуру, негосударственная социальная защита в странах Африки и т. д.
Отметим, что в ходе мероприятия также выступят президент Филиппин Бенигно Симеон Акино, президент Азиатского банка развития Такехико Накао и другие высокопоставленные лица, директора департаментов Африканского банка развития, вице-президент Интерамериканского банка развития Сантьяго Леви, профессора ведущих британских и американских университетов и другие.
Джафар Агададашев