Шахрияр Мамедьяров вышел в полуфинал турнира Chess Masters - ФОТО - ДОПОЛНЕНО
БАКУ, 28 июн – SPORT.1NEWS.AZ
В Женеве (Швейцария) продолжается турнир Chess Masters, участие в котором принимает новоиспеченный чемпион мира по быстрым шахматам Шахрияр Мамедьяров.
Как сообщает Sport.1news.az, во второй день турнира Шахрияр Мамедьяров обыграл в рамках группы «А» Янника Пеллетье (1,5:0,5), сначала нанеся поражение своему визави черным цветом, а следом сыграв вничью белыми фигурами.
Напомним, что в первый игровой день турнира Шахрияр Мамедьяров нанес поражение Владимиру Крамнику со счетом 1,5:0,5, белым цветом подписав мир с оппонентом и обыграв визави черными фигурами.
Набрав 6 очков в двух микроматчах, Шахрияр Мамедьяров обеспечил себе выход в полуфинал турнира, где сыграет с Этьеном Бакро или Хикару Накамурой, которые также стали полуфиналистами.
В другом поединке второго, который был сыгран в рамках группы «А», Владимир Крамник переиграл Эдит Полгар (1,5:0,5).
По регламенту участники турнира разделены на две группы по четыре шахматиста в каждой. В группах проходит турнир по круговой системе, по итогам которого станут известны четыре участника полуфинала, который пройдет по нокаут-системе. Шахматисты играют друг с другом две партии в быстрые шахматы. Если в этих партиях победитель не выявлен, то их ждет блиц, а если и здесь сохраняется равенство, то соперников рассудит «Армагеддон».