Украинское СМИ: «У Алии Гараевой присущая всем восточным девушкам гибкость» | 1news.az | Новости
Спорт

Украинское СМИ: «У Алии Гараевой присущая всем восточным девушкам гибкость»

13:32 - 01 / 07 / 2013
Украинское СМИ: «У Алии Гараевой присущая всем восточным девушкам гибкость»

БАКУ, 1 июл – SPORT.1NEWS.AZ

Украинский портал gymnastic.sport.ua листая историю чемпионатов мира по художественной гимнастике, вспомнил о бронзе в многоборье азербайджанской спортсменки Алии Гараевой.

«Бронзовую медаль в многоборье взяла азербайджанка Алия Гараева, - приводит Sport.1new.az слова со ссылкой на вышеуказанный портал. - За 3-е место Алия соперничала с Любовью Черкашиной. Сравнивая этих гимнасток, бросается в глаза, что Любовь – и на ковре и в жизни – настоящая женщина. Алия – обаятельная, игривая и кокетливая.

Но это внешнее впечатление, а что касается мастерства, то здесь Гараева явно проигрывала Черкашиной. Алия частенько не фиксировала равновесия и прыжки, не всегда чисто работала с предметами, недотягивала носки и колени (что, кстати, относится к базе, закладываемой с самого детства)… В ее случае залогом медали стал тот факт, что Гараева тренируется в подмосковном Новогорске вместе с командой России. На Юношеских играх-2002 в Москве 1-е место заняла россиянка Ольга Пескишева, 2-е – ее соотечественница Зарина Мухитдинова, а 3-е – Алия Гараева, представлявшая Россию. Алия родилась в Екатеринбурге, у нее азиатские корни и присущая всем восточным девушкам гибкость. Из-за большой конкуренции в сборную России Алия формально сменила гражданство и стала выступать за Азербайджан. Там она добилась своих основных успехов».

Тельман Амирасланов

Поделиться:
3621

Последние новости

Все новости

1news TV