Ничейная партия Шахрияра Мамедьярова с Гатой Камским - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Ничейная партия Шахрияра Мамедьярова с Гатой Камским - ФОТО

18:36 - 05 / 07 / 2013
Ничейная партия Шахрияра Мамедьярова с Гатой Камским - ФОТО

БАКУ, 5 июл – SPORT.1NEWS.AZ

Sport.1news.az предлагает посмотреть фотообзор второго тура пятого этапа Гран-при ФИДЕ в Пекине (Китай), участие в котором принимает новоиспеченный чемпион мира по быстрым шахматам Шахрияр Мамедьяров.

В отчетном туре Шахрияр Мамедьяров белым цветом сыграл вничью с Гатой Камским (США). Во втором раунде победу отпраздновал только Сергей Карякин (Россия), белыми фигурами нанесший поражение Ван Хао (Китай). В остальных партиях был подписан мир.

Единоличным лидером пекинского этапа Гран-при по итогам двух туров стал Сергей Карякин, продемонстрировавший 100-процентный результат на старте турнира. В тройке лидеров также Александр Грищук и Веселин Топалов (по 1,5 очка). Следом идут Петер Леко, Василий Иванчук, Шахрияр Мамедьяров, Александр Морозевич и Ван Юэ (по 1 очку), а далее Аниш Гири, Борис Гельфанд, Гата Камский и Ван Хао (по пол-очка).

В турнире, проходит который по круговой системе в Пекине (Китай) с 3 (день приезда) по 17 июля (день отъезда), принимают участие Александр Грищук (Россия), Сергей Карякин (Россия), Александр Морозевич (Россия), Борис Гельфанд (Израиль), Веселин Топалов (Болгария), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Петер Леко (Венгрия), Аниш Гири (Нидерланды), Василий Иванчук (Украина), Гата Камский (США), Ван Хао (Китай) и Ван Юэ (Китай).

В Пекин должен был приехать и Теймур Раджабов, но по личным причинам он отказался от участия в турнире, в итоге азербайджанского гроссмейстера заменил Ван Юэ из Китая.

Рустам Керимов

ФОТО: FIDE

Поделиться:
2514

Последние новости

Все новости

1news TV