В Баку проходят съемки фильма «Клад полковника» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку проходят съемки фильма «Клад полковника» - ФОТО

13:00 - 23 / 09 / 2013
В Баку проходят съемки фильма «Клад полковника» - ФОТО

БАКУ, 23 – 1NEWS.AZ

В Баку на киностудии им. Дж. Джаббарлы, которая в этом году празднует 90-летие,  проходят съемки нового фильма азербайджанского режиссера  Фикрета Алиева  под рабочим названием «Клад полковника» по сценарию  Ильгара  Фахми и Фикрета Алиева.

Творчество  режиссера  Фикрета Алиева, создавшего десятки  картин,   хорошо знакомо зрителям по таким фильмам, как  «Страницы жизни», Yuxu («Сон»).  Оператор-постановщик картины - Кянан  Мамедов. В главных ролях  – Тофик Гусейнов, Самая Мусаева, Горхмаз Алиджанзаде, Ариф Гулиев, Земфира Садыгова, а также  Земфира Нариманбекова, Идрис Рустамов, Вахид Алиев, Агахан Салманлы, Фуад Поладов, Атабала Сафаров, Бахрам Багирзаде.

Основная часть этой  грустной комедии проходит  в Доме престарелых.  В фильме показаны  истории жизни  разных людей, волею  судьбы оказавшихся  в этом печальном  месте.  В прошлом у каждого из них были  работа, друзья, семья, дети и молодость.  А теперь все они оказались одинокими, больными и никому не нужными. Несмотря на множество  смешных ситуаций,  этот фильм призывает каждого из нас задуматься над своей жизнью и поступками, ведь никто  не застрахован от  неудач, потери квартиры, старости и болезней, непонимания и жестокости детей,  которые избавляются от своих родителей, сдавая их в Дом престарелых. Надеюсь, что эта грустная  комедия обязательно  тронет  зрительские  сердца  и пробудит в них самые важные чувства, о которых мы часто забываем в повседневной суете  - любовь, сочувствие, терпимость и уважение к тем, кто дал нам жизнь. Чтобы с нами не происходило,  мы в ответе за наших родных и близких!  Искренне желаем  режиссеру и  всему творческому коллективу удачи!

Л.А.

Поделиться:
3125

Последние новости

Все новости

1news TV