Ереван предлагает Управлению ООН по наркотикам провести исследование в Карабахе
БАКУ, 23 окт - 1NEWS.AZ
Армения предлагает Управлению ООН по наркотикам и преступности провести исследование на оккупированных территориях Азербайджана.
Как сообщают армянские СМИ, такое предложение было озвучено в ходе состоявшейся во вторник встречи премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна с заместителем генсека Организации Объединенных Наций, исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым.
Напомним, что Баку неоднократно обвинял Армению в использовании оккупированных территорий Азербайджана для выращивания наркотических растений и их транзита.
Минская группа ОБСЕ остается основной платформой для переговоров между Арменией и Азербайджаном по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Однако, несмотря на усилия международных посредников, этот конфликт остается неразрешенным более 20 лет.
20% территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
К выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана призывают четыре резолюции Совета Безопасности ООН, которые армянская сторона продолжает игнорировать.
Эльшан Рустамов, Г.Р.