Совместные усилия стран Южного Кавказа и НАТО внесут вклад в обеспечение энергобезопасности - Уильям Лаху | 1news.az | Новости
Политика

Совместные усилия стран Южного Кавказа и НАТО внесут вклад в обеспечение энергобезопасности - Уильям Лаху

10:45 - 21 / 11 / 2013
Совместные усилия стран Южного Кавказа и НАТО внесут вклад в обеспечение энергобезопасности - Уильям Лаху

БАКУ, 21 ноя – 1NEWS.AZ

«Совместные усилия стран Южного Кавказа и государств - членов НАТО внесут вклад в повышение уровня энергетической безопасности».

Как сообщает 1news.az, об этом заявил руководитель действующего в Грузии Координационного центра НАТО по Кавказу Уильям Лаху, выступая на конференции «Совместный подход к энергобезопасности: позиция НАТО и других сторон», проходящей в Баку и организованной совместно Центром стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана и Центром энергетической безопасности НАТО.

Он отметил, что Североатлантический альянс готов оказать поддежрку усилиям стран Южного Кавказа в энергетической сфере.

«Вопрос обеспечения энергобезопасности – очень важен для этого региона в контексте развития инфраструктуры. Мы готовы помогать Азербайджану и другим странам Южного Кавказа»,  - отметил Уильям Лаху.

Он акцентировал внимание на том, что сегодня Турция, Азербайджан и Грузия тесно взаимосвязаны с энергетической точки зрения.

«Полагаю, что этим государствам необходимо разработать единую энергетическую доктрину, направленную на партнерство в вопросе предотвращения угроз энергобезопасности»,  - сказал представитель НАТО.

При этом он указал, что в странах НАТО имеется большой опыт по предотвращению кибератак и государства - члены Альянса готовы поделиться им со странами региона.

Р.Абдуллаев, Э.Т. 

Поделиться:
1391

Последние новости

Все новости

1news TV