Каха Каладзе избран генсеком партии «Грузинская мечта - демократическая Грузия»

БАКУ, 26 ноя – 1NEWS.AZ
Вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе в воскресенье, 24 ноября, избран генеральным секретарем партии «Грузинская мечта - демократическая Грузия», которая входит в состав правящей коалиции.
На съезде партии присутствовали новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили, члены кабинета министров, председатель парламента страны Давид Усупашвили, а также множество делегатов из различных регионов Грузии.
Коалиции «Грузинская мечта», созданной экс-премьером Бидзиной Иванишвили, удалось в 2012 году, на парламентских выборах, сместить с позиций правящей политической силы партию экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».
В прошлом известный грузинский футболист Кахи Каладзе объявил о желании завершить профессиональную карьеру игрока и заняться политикой в мае 2012 года.
На парламентских выборах в Грузии в октябре 2012 года он шел под первым номером в партийном списке коалиции «Грузинская мечта», которая одержала победу и сформировала правительство во главе с Бидзиной Иванишвили.
В свое время Каладзе играл в таких известных клубах, как «Динамо» (Киев), «Милан» (Италия) и завершил свою футбольную карьеру в клубе «Дженоа» (Италия).
Каладзе - единственный грузинский футболист, дважды выигрывавший Лигу чемпионов. В его активе четыре победы в чемпионате Грузии, три - в чемпионате Украины, одна - в итальянской серии А. В составе национальной сборной Каладзе провел 83 матча и отметился одним голом. Четырежды он признавался лучшим футболистом страны.
Новости-Грузия