Членство в APSIA послужит международной аккредитации программ АДА - Хафиз Пашаев | 1news.az | Новости
Политика

Членство в APSIA послужит международной аккредитации программ АДА - Хафиз Пашаев

13:16 - 27 / 11 / 2013
Членство в APSIA послужит международной аккредитации программ АДА - Хафиз Пашаев

БАКУ, 27 ноя - 1NEWS.AZ

Азербайджанская дипломатическая академия стала членом Ассоциации университетов по международным отношениям (APSIA).

Как сообщили в академии, программный директор APSIA Маргарет Браун поздравила АДА с этим событием и отметила, что это будет способствовать тому, что знания студентов академии станут больше отвечать требованиям современного рынка труда.

«Одной из задач, стоящих перед АДА, была международная аккредитация ее обучающих программ. Членство в APSIA стало одним из шагов в этом направлении», - сказал в свою очередь ректор академии Хафиз Пашаев.

Дипломатическая академия также подписала грантовое соглашение с представительством Совета Европы в Азербайджане. Согласно документу, в академии начнет действовать Центр СЕ, который, наряду с проведением тренингов для госслужащих, будет способствовать открытию магистерской программы «Отношения в СЕ».

Отметим, что APSIA объединяет более 60 университетов и программ по международным отношениям, вопросам мира и безопасности из Северной Америки, Азии и Европы.

Талыб Бархудаев, Г.Р.

Поделиться:
1465

Последние новости

Все новости

1news TV