Президент говорил о значимости медиа для государства получше многих демократов, считает Рауф Арифоглу | 1news.az | Новости
Политика

Президент говорил о значимости медиа для государства получше многих демократов, считает Рауф Арифоглу

11:11 - 27 / 11 / 2013
Президент говорил о значимости медиа для государства получше многих демократов, считает Рауф Арифоглу

БАКУ, 26 ноя – 1NEWS.AZ

Принимавший участие во встрече Президента Азербайджана Ильхама Алиева с журналистами главный редактор газеты «Йени Мусават» Рауф Арифоглу поделился впечатлениями по этому поводу в своей редакторской колонке.

В статье он описывает выступление главы государства: «Говорил без конспекта, последовательно, без пафоса, спокойным, заслуживающим доверия голосом. Точнее, это был брифинг для руководителей азербайджанских медиа. Я в первый раз видел и слушал Президента на столь близком расстоянии. До этого мне не доводилось задавать ему вопросы, пожимать руку».

«Его видение роли медиа, взгляды по этому поводу, месседжи соответствовали уровню мировых стандартов», - пишет главный редактор газеты «Йени Мусават».

Р.Арифоглу не скрывает приятного удивления по поводу высказываний Президента Ильхама Алиева о состоянии и значимости медиа: «Президент Азербайджанской Республики объяснял значимость и роль медиа в государстве и для народа в постоянно изменяющемся мире и в век информации получше многих демократов».

Главред «Йени Мусават» также отмечает, что Президент Ильхам Алиев с пониманием отнесся к поднятым проблемам: «Он нормально отнесся к поднятым мною проблемам. Когда я озвучил критику по поводу новых киосков, глава государства улыбнулся. Причину я понял позже, когда он сказал: «Инициатива замены киосков на новые была моей, но после я заметил, что вокруг них устроили настоящие рынки».

В завершении своей статьи Р.Арифоглу напомнил о встрече с журналистами Общенационального лидера Гейдара Алиева и сделал сравнение: «Ровно 12 лет назад мы, будучи редакторами газет, собрались у ныне покойного Президента Гейдара Алиева. В то время также на повестке дня стоял вопрос дальнейшего существования медиа. После встречи положение изменилось, и теперь становится ясно, что одной из причин развития СМИ стала именно та встреча. Будем надеяться, что газеты проживут еще 12 лет. И потом станет ясным, что, не соберись и не поговори мы в один из воскресных дней 2013 года с Президентом Ильхамом Алиевым в его резиденции, печатной прессе было бы трудно выжить до тех времен (2025 года)».

Поделиться:
1321

Последние новости

Все новости

1news TV