Посол Ирана выразил благодарность МИД Азербайджана за помощь в скором освобождении сотрудника дипмиссии | 1news.az | Новости
Политика

Посол Ирана выразил благодарность МИД Азербайджана за помощь в скором освобождении сотрудника дипмиссии

12:14 - 27 / 11 / 2013
Посол Ирана выразил благодарность МИД Азербайджана за помощь в скором освобождении сотрудника дипмиссии

БАКУ, 27 ноя – 1NEWS.AZ

«Возможно, сотрудники Государственной миграционной службы Азербайджана не знали, что у главы финансового отдела Культурного центра посольства Ирана Ахмеда Ахмедзаде есть служебный паспорт», - заявил журналистам посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин.

Ахмеда Ахмедзаде на днях задержали сотрудники Государственной миграционной службы Азербайджана, а после вмешательства МИД АР он был освобожден, но вынужден был покинуть страну.

Посол выразил благодарность МИД Азербайджана за помощь в скором освобождении Ахмеда Ахмедзаде.

По словам М.Пакайина, в представленной азербайджанской стороне ноте был выражен протест против действий работников миграционной службы по отношению к сотруднику посольства.

«Надеемся, что подобные случаи больше не повторятся», - сказал он.

Напомним, что ранее посольство Ирана в Азербайджане обратилось в МИД Азербайджана по поводу выдворения из республики своего сотрудника.

Также посольство распространило заявление по этому вопросу.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1506

Последние новости

Все новости

1news TV