Цены в Армении повысились почти на 6% - ArmenianReport.com | 1news.az | Новости
Армения

Цены в Армении повысились почти на 6% - ArmenianReport.com

11:00 - 30 / 11 / 2013
Цены в Армении повысились почти на 6% - ArmenianReport.com

БАКУ, 30 ноя – 1NEWS.AZ

Национальная статистическая служба Армении опубликовала индекс потребительских цен за январь-ноябрь.

Согласно новым данным, за этот период по сравнению с тем же периодом прошлого года цены на потребительские товары повысились на 5,8%. 

В основном подорожали продуты питания. За этот период потребительские товары подорожали почти на 6%, а непотребительские – на 4,7%. Услуги также подорожали на 6,1%.

Овощи и картофель в ноябре текущего года по сравнению с тем же месяцем прошлого года подорожали на 7,5%, а если сравнить с октябрем этого года, то цены выросли на 22%. 

Значительно подорожали и рыбопродукты. В ноябре текущего года по сравнению с ноябрем прошлого года был зарегистрирован рост цен на 10,2%. 

Однако рекордсменом подорожания остаются куриные яйца, которые за отчетный период подорожали на 30%.

За этот период продукты питания подорожали на 3,7%, а в месячном разрезе цены почти не изменились. 

На протяжении нескольких месяцев стабильно дешевеет только сахар. В ноябре текущего года по сравнению с тем же месяцем прошлого года сахар подешевел на 16,9%.

ArmenianReport.com

Поделиться:
2534

Последние новости

Все новости

1news TV