В Киеве суд запретил митинги на Майдане и Европейской площади до 7 января

БАКУ, 1 дек – 1NEWS.AZ
В Киеве суд запретил митинги на Майдане и Европейской площади до 7 января 2013г.
Окружной административный суд г.Киева запретил проведение массовых акций на Майдане независимости, Европейской площади, улицах Банковой (где находится администрация президента), Грушевского (где находятся кабинет министров и Рада), Богомольца (где находится МВД) в период с 1 декабря 2013г. до 7 января 2014г., сообщает «РБК Украина» со ссылкой на источник в украинском Министерстве юстиции. Таким образом суд удовлетворил иск Киевской городской администрации.
По сообщению пресс-службы городской администрации, она не обращалась в суд с просьбой ограничить проведение мирных массовых акций на других улицах и площадях столицы, в том числе на территории парка им.Тараса Шевченко, Михайловской и Софийской площадях.
«Обращение в суд с просьбой запретить акции на Майдане Независимости и Европейской площади связано с необходимостью продолжить работы по установке новогодней елки и подготовке к установлению новогодне-рождественского поселка», - отмечалось в сообщении.
Оппозиция сегодня собирает в Киеве митинг у памятника Тараса Шевченко в парке Шевченко на ул.Владимирской.
Ранее сообщалось, что накануне утром после силового разгона бойцами спецподразделения «Беркут» протестующих оппозиционеров, выступающих за евроинтеграцию Украины, 35 человек обратились в больницы. В результате этих событий возбуждено три уголовных дела: о хулиганстве, сопротивлении правоохранителям и превышении полномочий сотрудниками милиции. Кроме того, для расследования данных событий прокуратурой была создана оперативно-следственная группа.
РБК