Н.Азаров: «Спорные вопросы между Украиной и Россией сняты»
БАКУ, 7 дек – 1NEWS.AZ
Премьер-министр Украины Николай Азаров категорически опроверг заявления оппозиционных политиков и некоторых западных экспертов о том, что республика фактически вошла в Таможенный союз, об этом сообщает пресс-служба главы правительства.
Подобные заявления Н.Азаров назвал «откровенно ложной информацией» и «провокационными оценками».
«В ходе встречи в Сочи президенты Виктор Янукович и Владимир Путин в первую очередь обсудили вопросы, связанные с промышленной кооперации между Украиной и Россией. Это та проблема, которой мы постоянно уделяем большое внимание и решение которой уже близится к завершению. Это, в частности, вопросы работы, сотрудничества наших ведущих машиностроительных предприятий в ядерной и авиационной сферах. Уже подготовлена “дорожная карта” восстановления полноценного сотрудничества, и я надеюсь, что после вчерашних переговоров сняты практически все основные спорные вопросы», - заявил Н.Азаров.
«Хочу подчеркнуть, что Правительством для подписания не готовился ни один документ на вчерашние переговоры и, безусловно, ни один документ не был подписан», - подчеркнул глава кабинета министров Украины.
Напомним, первым о фактическом вступлении Украины в Таможенный союз сообщил в своем Twitter британский эксперт Эдвард Лукас. Он утверждал, что располагает хорошими источниками и утверждал, что Москва обещала Киеву до 15 миллиардов долларов.