В 2013 году Госкомстандартизации приостановил выпуск продукции на 308 предприятиях | 1news.az | Новости
Экономика

В 2013 году Госкомстандартизации приостановил выпуск продукции на 308 предприятиях

12:36 - 23 / 01 / 2014
В 2013 году Госкомстандартизации приостановил выпуск продукции на 308 предприятиях

БАКУ, 25 янв - 1NEWS.AZ

В 2013 году в ходе надзорных мероприятий, проведенных специалистами Службы государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патенту, были выявлены нарушения в 1,279 тыс. хозяйствующих субъектов.

689 субъектам были предъявлены требования о приостановке продажи товаров, 308 – о приостановке их производства и реализации, говорится в отчете Госкомитета.

Данные товары не соответствовали требованиям качества и безопасности.

24 требования о приостановке производства и реализации касались мучных и кондитерских изделий, 30 – хлебобулочных изделий, 22 – донеров, 12 – молочных изделий, 10 – безалкогольных напитков, 11 – мебели, 199 – других видов товаров.  

Кроме того, в 2013 году специалисты Службы госконтроля по техническому регулированию и стандартизации выявили на предприятиях 32,631 тыс. измерительных приборов, не прошедших сравнительную госпроверку, а также 932 наименования продукции, не имеющей сертификатов соответствия.

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
1449

Последние новости

Все новости

1news TV