Концерт Эннио Морриконе в Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Концерт Эннио Морриконе в Баку - ФОТО

22:20 - 25 / 01 / 2014
Концерт Эннио Морриконе в Баку - ФОТО

БАКУ, 25 авг – 1NEWS.AZ

25 января выдающийся композитор и дирижер нашего времени Эннио Морриконе выступил в Баку с грандиозным концертом во Дворце Гейдара Алиева.

Эннио Морриконе выступил с Азербайджанским государственным симфоническим оркестром имени Узеира Гаджибейли и Азербайджанской хоровой капеллой. Концерт был организован Центром искусств «Бута» при поддержке Министерства культуры и туризма и посольства Италии в Азербайджане.

Напомним, что за день до концерта всемирно известный итальянский композитор и дирижер встретился с представителями азербайджанских СМИ.

«Очень рад, что нахожусь в Баку. Для меня каждое выступление - это большой праздник и, в то же время, стресс. Всегда нервничаю перед концертом, так как  на сцене не только я, но и  коллектив численностью  более чем 180 человек», - заявил Эннио Морриконе на пресс-конференции.

Эннио Морриконе - выдающийся итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр. В основном пишет музыку для кино и телевидения. Великий офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой». Лауреат премии «Оскар» 2007 года за выдающиеся заслуги в кинематографе, восьмикратный лауреат национальной кинопремии Италии «Давид ди Донателло» за лучшую музыку к фильму.

Эннио Морриконе стал известным по всему миру за создание музыки к вестернам, снятыми Серджо Леоне, включая «За пригоршню долларов» (1964), «На несколько долларов больше» (1965), «Хороший, плохой, злой» (1966), «Однажды на Диком Западе» (1968), «За пригоршню динамита» (1971) и «Меня зовут Никто» (1973).

Фото: Тофик Бабаев

Поделиться:
8031

Последние новости

Все новости

1news TV