Въезд в Баку крупногабаритных грузовых автомобилей будет ограничен – Дорожная полиция | 1news.az | Новости
Общество

Въезд в Баку крупногабаритных грузовых автомобилей будет ограничен – Дорожная полиция

18:12 - 29 / 01 / 2014
Въезд в Баку крупногабаритных грузовых автомобилей будет ограничен – Дорожная полиция

БАКУ, 29 янв – 1NEWS.AZ

Государственная дорожная полиция МВД Азербайджана вводит ограничение на въезд грузовых автомобилей и трейлеров в Баку.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов, будет ограничен въезд в столицу большегрузных автомобилей.

«В дневное время суток будет ограничено движение грузовых автомобилей с прицепами и полуприцепами (трейлеров). Так как по результатам проведенного нами анализа дорожной ситуации в Баку было установлено, что эти неповоротливые, медлительные автомобили часто становятся причиной заторов и даже многочасовых пробок. 

Поэтому Дорожная полиция извещает юридических и физических лиц о том, что движение таких автомобилей в столице будет разрешено лишь с 21:00 до 8:00 и только по определенным улицам и проспектам. С 8:00 и до 21:00 движение подобных автомобилей в Баку будет ограничено. Нарушители же этого ограничения будут привлекаться к административной ответственности», - сказал В.Асадов.

По его словам, движение подобных грузовых автомобилей будет разрешено по кругу у станции метро «20 Января», автотрассе Баку-Алят, на проспектах Метбуат, Бабека, Нобеля и Зии Буниатова, Тбилисском проспекте, по улице Микаила Алиева, 3-й Бакинской окружной дороге, дороге Баладжары-Хырдалан и ряду других дорог.

«Вводимое ограничение поможет упорядочить движение автотранспорта в столице, уменьшит количество заторов и сделает передвижение автомобилей в Баку более безопасным и удобным», - подчеркнул Вагиф Асадов.

Тимур Рзаев, Г.Р. 

Поделиться:
2454

Последние новости

Все новости

1news TV