Заур Ахундов: «Сборная Азербайджана обязана обыгрывать Словению» | 1news.az | Новости
Футбол

Заур Ахундов: «Сборная Азербайджана обязана обыгрывать Словению»

16:24 - 30 / 01 / 2014
Заур Ахундов: «Сборная Азербайджана обязана обыгрывать Словению»

АНТВЕРПЕН, 30 янв – SPORT.1NEWS.AZ

Интервью Sport.1news.az c президентом Федерации футзала Азербайджана Зауром Ахундовым.

- Какая задача поставлена перед сборной Азербайджана на нынешнем чемпионате Европы?

- Мы поставили перед командой высокие цели. Первостепенная задача – преодолеть групповой этап. Но это будет нелегко. Вчерашний день, когда Испания не смогла обыграть Хорватию, а Словения одолела Италию, показал, что на этом турнире нет слабых команд. Победа Словении над Италией стала настоящей сенсацией.

Вчера вечером мы общались с игроками и решили, что должны играть в свою игру, не обращая внимания на другие результаты.

- После ничьи с Хорватией Испания в группе «D» может занять 2-е место. Наверное, было бы обидно занять в группе 1-е место и, тем не менее, попасть на главного фаворита турнира в четвертьфинале.

- О матчах группы «D» мы пока не думаем. Сейчас все наши мысли о завтрашней игре со Словенией. Надо обыграть словенцев и потом уже думать о раскладах. У нас сложная группа. Все решится в последнем матче с Италией. Ситуация немного запутанная, но все в наших руках.

- Обыграть Словению нам по силам?

- Конечно. Мы нисколько не слабее сборной Словении. Вчера против итальянцев словенцы, можно сказать, играли в шесть человек. У них были игроки, которые провели на площадке все 40 минут. Это, естественно, скажется на их физическом состоянии.

У сборной Азербайджана сегодня две полноценные четверки. Это очень важный момент. Мы не только можем обыграть Словению, мы обязаны ее обыгрывать.

- Слабая игра сборной Италии удивила?

- Не ожидал от Италии такой игры. Это один из фаворитов чемпионата, команда, занимающая высокие места в мировом рейтинге. Для меня было странно видеть такую игру итальянцев, выступающих в сильнейших клубах Европы. Быть может, имела место недооценка соперника. Одно могу сказать: Италия сыграла примерно на 10 процентов своего потенциала. Это их внутреннее дело, но меня поражение итальянцев от Словении шокировало.

- Если вдруг сборной Азербайджана не удастся выйти из группы, какие меры будут предприняты Федерацией?

- Я объяснил ребятам, чтобы они не расслаблялись. Их не должно успокаивать то, что «Араз» вышел в «Финал четырех» Кубка УЕФА. Клуб – это клуб, а сборная – это сборная. Это лицо азербайджанского футзала. Очень важно показать в Бельгии хороший результат. Конечно, возможная неудача сыграет свою роль в том, останутся ли в команде некоторые игроки и тренеры.

Эльмир Алиев (Бельгия)

 

Поделиться:
2595

Последние новости

Все новости

1news TV