Байрам Сафаров: «Лица, совершившие преступления в Ходжалы, должны понести наказание»
БАКУ, 21 фев– 1NEWS.AZ
Не только в Азербайджане, но и в различных странах мира, продолжаются памятные мероприятия, связанные с годовщиной Ходжалинского геноцида.
Как сообщает Gün.Az, председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики» Байрам Сафаров в данной связи акцентировал внимание на кампании «Справедливость для Ходжалы», проводимой в последние годы по всему миру по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.
По его словам, благодаря активной информационной кампании, развернутой в рамках кампании «Справедливость для Ходжалы», уже несколько стран признали события в Ходжалы актом геноцида азербайджанского народа.
«Никто не вправе забывать о геноциде в Ходжалы и сделать все возможное, чтобы память об этой трагедии жила и передавалась будущим поколениям. Все участники этого преступления должны быть привлечены к ответственности и понести наказание», - подчеркнул Б. Сафаров.
Далее глава общины привлек внимание к шагам по улучшению социальных условий вынужденных переселенцев.
Он констатировал, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев уделяет большое внимание положению беженцев и вынужденных переселенцев.
«Одной из главных наших целей является обеспечение квартирами вынужденных переселенцев, 20 тысяч из которых получили ключи от новых квартир в прошлом году.
Несмотря на то, что число беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане превышает миллион человек, шаги в направлении решения жилищной проблемы данной категории населения продолжаются», - заключил Б. Сафаров.
Р. Абдуллаев, Ф.Б.