В Баку проходит тренинг по внедрению стандарта систем управления информационными технологиями ISO/IEC 20000
БАКУ, 3 мар – 1NEWS.AZ
В Институте стандартизации и сертификации при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патенту Азербайджана начались тренинги по внедрению систем управления информационными технологиями и внутреннему аудиту в направлении внедрения в Азербайджане стандарта ISO/IEC 20000 - Information technology - Service management.
Как говорится в сообщении Госкомитета, тренинги организованы Институтом стандартизации и сертификации и Британским институтом стандартов (BSI).
Успешно завершившим тренинги будут вручены официальные сертификаты BSI.
В тренинге наряду с сотрудниками Госстандарта также принимают участие сотрудники Министерства внутренних дел Азербайджана, Государственного нефтяного фонда Азербайджана, сотрудники İT-компаний, работающих в стране, банков.
ISO 20000 - международный стандарт для управления и обслуживания IT-сервисов. Данный стандарт был создан в 2005 году и заменил более ранний стандарт - ISO 15000, который был создан Британским институтом стандартов.
Бахрам Рустамбеков, В.Т.