ХАМАС пригрозил Израилю высокой ценой за нападение на сектор Газа | 1news.az | Новости
В мире

ХАМАС пригрозил Израилю высокой ценой за нападение на сектор Газа

19:47 - 23 / 03 / 2014
ХАМАС пригрозил Израилю высокой ценой за нападение на сектор Газа

Израилю придется «дорого заплатить», если его руководство последует призыву министра иностранных дел Авигдора Либермана оккупировать сектор Газа, сообщает Agence France-Presse.

Соответствующее заявление сделал в воскресенье палестинский премьер и один из лидеров организации ХАМАС Исмаил Хания.

«Мы говорим врагу и Либерману, угрожающему оккупацией сектора Газа, что время для угроз прошло», — заявил он на митинге в Газе.

Хания подчеркнул, что любая агрессия, «преступление или глупость», которую совершит руководство Израиля, «обойдется очень дорого».

Он также добавил, что у бойцов в секторе Газа «гораздо больший потенциал, чем думает» Израиль.

МИД Израиля в начале марта призвал к оккупации сектора Газа после того, как с его территории группировка «Палестинский исламский джихад» выпустила по югу Израиля не менее 25 ракет.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль отреагирует «весьма решительно» на эту ракетную атаку.

Gazeta.ru

Поделиться:
1895

Последние новости

Все новости

1news TV