В Сети появилось видео ликвидации Сашко Билого - ВИДЕО

Последние минуты жизни координатора радикального движения «Правый сектор» на территории Западной Украины Александра Музычко, известного под кличкой Сашко Билый, запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные рядом с кафе «Три карася» в селе Бармаки Ровненской области, где проходила спецоперация по его поимке.
По данным издания Life News, боевик «Украинской национальной ассамблеи - Украинской народной самообороны» (УНА-УНСО), разыскиваемый Россией за убийство военнослужащих РФ, был застрелен через две минуты после задержания. Накануне в МВД пояснили, что смертельное ранение Музычко случайно нанес себе сам.
На записи, которую опубликовало издание «Типичный Киев», видно, как Музычко и его соратники стоят на улице возле кафе и разговаривают.
Неожиданно к заведению на большой скорости подъезжают несколько автомобилей, из них выскакивают сотрудники украинского ГУБОПа и подразделения «Сокол».
Активисты «Правого сектора» бросаются врассыпную, Сашко Билый бежит за домики и пропадает из зоны видимости камер.
Часть милиционеров преследует его, другие хватают не успевших убежать националистов и избивают их.
Накануне первый замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов сообщил, что в ночь на вторник МВД проводило спецоперацию по задержанию членов организованной преступной группировки, в которую входил Сашко Билый.
По его словам, во время задержания Музычко вбежал в кафе, выпрыгнул в окно, а затем открыл огонь по сотруднику «Сокола». В ответ тот сделал несколько выстрелов по ногам.
Координатора «Правого сектора» правоохранители настигли и повалили на землю, но он продолжал стрелять. От полученных ранений Музычко скончался до приезда скорой.