В Губе состоялись церемония взвешивания и пресс-конференция боксерских команд «Баку Файрс» и «Италия Сандер» - РЕПОРТАЖ | 1news.az | Новости
Спорт

В Губе состоялись церемония взвешивания и пресс-конференция боксерских команд «Баку Файрс» и «Италия Сандер» - РЕПОРТАЖ

13:12 - 28 / 03 / 2014
В Губе состоялись церемония взвешивания и пресс-конференция боксерских команд «Баку Файрс» и «Италия Сандер» - РЕПОРТАЖ

БАКУ, 28 мар – SPORT.1NEWS.AZ

В Олимпийском спорткомплексе Губы состоялись церемония взвешивания и пресс-конференция, посвященные завтрашнему первому четвертьфинальному матчу Всемирной боксерской серии (WSB) между командами «Баку Файрс» (Азербайджан) и «Дольче Габбана Италия Сандер» (Италия).

Как сообщает Sport.1news.az, в церемонии участвовали супервайзер WSB Абделлах Бессалим, генеральный менеджер «Баку Файрс» Ризван Генжиев, главный тренер нашей команды Нурипаша Талыбов, генменеджер итальянцев Клаудио Баллор и наставник наших соперников Франческо Дамиани.

«Баку Файрс» - очень сильная команда, - говорит Дамиани. – Это будет сложный матч. Пусть победит сильнейший, а зрители получат удовольствие. Поражение – не трагедия, даже если проиграем 0:5 (улыбается)».

«Постараемся показать содержательный, красивый бокс, - заявил Талыбов. – Сделаем все, чтобы одержать победу желательно с более крупным счетом. В каждом весе имеем шансы на победу».

«Мы уже встречались с Италией в матче за выход в финал и проиграли, - говорит Генжиев. – Постараемся взять реванш. Нужно сделать задел перед ответным матчем. Верю в ребят. Конечно, хотелось бы 5:0. Это будет очень хороший подарок для меня, чтобы я не нервничал на ответном матче в Италии.

Судейство? Не думаю, что из-за того, что президент Европейской конфедерации бокса является итальянцем, нашим соперникам будут подсуживать. В WSB очень качественное судейство. Думаю, что так же будет и завтра.

Магомедрасул Меджидов взял паузу. Сейчас проходит медицинское обследование. Скоро вернется, и мы узнаем о его дальнейших планах».

«Мы знаем, что у Азербайджана очень хорошая команда, - говорит Баллор. – Хотели пригласить к себе тяжеловеса Абдулкадыра Абдуллаева, но не получилось. Знаем ваших легковесов. Они тоже очень сильны».

Напомним, что в завтрашнем матче команды выставят следующие составы:

«Баку Файрс» - «Дольче Габбана Италия Сандер»

49 кг. Хамза Наметов – Марк Энтони Баррига (Филиппины)

56 кг. Магомед Гурбанов – Хедафи Джелхир (Франция)

64 кг. Гейбатулла Гаджиалиев – Ренато Де Донато

75 кг. Хайбулла Мусалов – Богдан Журатони (Румыния)

91 кг. Абдулкадыр Абдуллаев – Клементо Руссо

Ответный матч пройдет 5 апреля в Кампионе д’Италия.

Эльмир Алиев

 

Поделиться:
3070

Последние новости

Все новости

1news TV