Хикмет Четин: «Международный центр Низами Гянджеви превратился в крупный мозговой центр» | 1news.az | Новости
Политика

Хикмет Четин: «Международный центр Низами Гянджеви превратился в крупный мозговой центр»

13:40 - 07 / 04 / 2014
Хикмет Четин: «Международный центр Низами Гянджеви превратился в крупный мозговой центр»

БАКУ, 7 апр – 1NEWS.AZ

В Турции прошла серия мероприятий в целях подготовки к II Глобальному форуму совместных обществ, организуемому Международным центром Низами Гянджеви совместно с Мадридским клубом при поддержке Государственного комитета АР по работе с диаспорой.

По сообщению пресс-службы Госкомитета по работе АР с диаспорой, на встрече с бывшим председателем Великого национального собрания Турции, экс-министром иностранных дел и членом Международного центра Низами Гянджеви Хикметом Четином в Анкаре состоялся обмен мнениями по темам повестки дня форума.

Основное внимание на обсуждениях было акцентировано на одной из главных тем  II Глобального форума совместных обществ – разрешении конфликтов.

Касаясь деятельности Международного центра Низами Гянджеви, Хикмет Четин заявил, что, будучи международной инициативой, эта организация превратилась в крупный мозговой центр.

Отметим, что в работе форума предусмотрено также участие и выступление Хикмета Четина.

В то же время в Каире под председательством сопредседателя Совета правления Международного центра Низами Гянджеви, директора Александрийской библиотеки Исмаила Серагельдина прошло последнее заседание организационного комитета по подготовке к форуму, на котором  состоялся обмен мнениями по вопросам, которые будут обсуждаться на данном мероприятии.

Отметим, что в качестве продолжения прошедшего в мае 2013 года в Баку I Южно-Кавказского форума, с 27 по 30 апреля текущего года в Баку состоится II Глобальный форум совместных обществ.

В нем примут участие около 200 представителей из различных стран, в том числе бывшие главы государств и правительств, влиятельные общественные деятели, ученые.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1638

Последние новости

Все новости

1news TV