Жеребьевка Лиги Европы: «Интер» может сыграть с клубом из Беларуси или Исландии, «Нефтчи» с турецким «Бурсаспором» - ОБНОВЛЕНО
Сегодня в 16:00 по бакинскому времени в швейцарском Ньоне началась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.
Как сообщает Sportbox.az, своих возможных соперников узнали и азербайджанские клубы «Интер» и «Нефтчи».
По традиции перед жеребьевкой УЕФА поделил команды не только на «сеянных» и «несеянных», но и на группы. В итоге «Интер», который благодаря высокому рейтингу его соперника по 2-му раунду «Эльфсборга» попал в число «сеянных», оказался в группе 4, где его оппонентом может стать победитель пары «Неман» (Беларусь) – «Хафнарфьордур» (Исландия) (первая игра - 1:1).
Также соперниками "Интера" могли стать:
победитель пары «Викингур» (Фареры) – «Тромсе» (Норвегия) (0:0)
победитель пары «Петролул» (Румыния) – «Флямуртари» (Албания) (2:0)
«Хапоэль» (Кирьят Шмона, Израиль)
«Эрмис» (Кипр)
победитель пары «Рух» (Польша) – «Вадуц» (Лихтенштейн) (3:2)
«Нефтчи» являлся «несеянным». Бакинский клуб попал в группу 5. Здесь его соперником может стать побьедитель пары «Бурсаспор» (Турция) – «Чихура» (Грузия) (0:0).
Также соперниками "Нефтчи" могли стать:
победитель пары «Дандолк» (Ирландия) – «Хайдук» (Хорватия) (0:2)
победитель пары «Клуж» (Румыния) – «Ягодина» (Сербия) (0:0)
«Рио Аве» (Португалия)
«Брюгге» (Бельгия).
31 июля потенциально "Интер" и "Нефтчи" проведут первые матчи 3-го раунда дома. 7 августа состоятся ответные встречи в гостях.
При этом, естественно, не стоит забывать, что обоим нашим клубам предстоит еще преодолеть 2-й раунд. «Интер» после гостевой победы над шведским «Эльфсборгом» (1:0) имеет великолепные шансы пройти дальше. А вот задача «Нефтчи» куда сложнее. В выездном матче со словенским «Копером» нужно отыграть домашнее поражение со счетом 1:2.
Эльмир Алиев














