Армения установит на границе с Азербайджаном системы, произведенные местными компаниями
![Армения установит на границе с Азербайджаном системы, произведенные местными компаниями](/images/articles/2014/07/25/thumb_20140725043601114.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
«За последние годы в вооруженных силах на всех участках границы была проделана довольно серьезная работа, была разработана соответствующая система инженерных устройств».
Об этом в интервью «Радио Азатутюн» (Армянская служба Радио «Свобода») заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.
«Для того чтобы в перспективе на передовой линии повсеместно были установлены технические средства, необходимо, чтобы была проведена демаркация границы, потому что это довольно дорогие устройства, и для их установки, особенно в условиях сегодняшней реальности, когда постоянно происходят нарушения и существует напряженность на передовой, таких возможностей у нас сегодня нет», - сказал он.
Оганян отметил, что «технические средства можно установить на тех участках пограничной передовой линии, где позиции (вооруженных сил Армении и Азербайджана – ред.) находятся друг от друга далеко».
Министр обороны отметил, что сегодня на этапе испытаний находятся пограничные устройства безопасности, произведенные в Армении.
Эльшан Рустамов, Г.Р.