Абид Шарифов: «Будут подготовлены предложения по квартирам с малой квадратурой на «Советской»

БАКУ, 18 авг – 1NEWS.AZ
В отношении владельцев недвижимости с малой квадратурой в Баку на территории, более известной как «Советская», будут подготовлены новые предложения.
Об этом сообщил АПА заместитель премьер-министра АР Абид Шарифов.
«После полного завершения процесса инвентаризации, а именно через месяц-полтора будут подготовлены предложения в отношении владельцев недвижимости с малой квадратурой», - отметил А. Шарифов, указав при этом, что по состоянию на 18 марта уже более 1600 владельцев недвижимости на «Советской» получили компенсацию по определенным заранее условиям.
В то же время он подчеркнул, что те, кто отказывается переселяться, вне зависимости от площади недвижимости, остаются жить на этой территории, и их никто не трогает.
По его словам, переселение осуществляется на добровольной основе с учетом формулы 1500 манатов за кВ. метр. «Вопрос ставки за компенсацию пересматриваться не будет», - подчеркнул в заключении А. Шарифов.
Р. Абдуллаев, Л.А.