В НИИ легочных заболеваний Азербайджана созданы палаты для больных вирусом Эбола

БАКУ, 19 авг – 1NEWS.AZ
В Научно-исследовательском институте легочных заболеваний Азербайджана созданы палаты для больных вирусом Эбола.
Начальник сектора санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения АР Виктор Гасымов сообщил АПА, что на сегодняшний день предпринимаются все необходимые шаги для борьбы с вирусом Эбола.
«В случае выявления больных данным вирусом они будут обеспечены самым современным лечением. Для этого в республике имеются все необходимые препараты», - отметил он и подчеркнул, что вакцины против этого вируса нет.
Начальник сектора санитарно-эпидемиологического контроля также указал, что Минздрав обратилcя в Государственный таможенный комитет с предложением установить на КПП страны тепловизоры, которые могли бы фиксировать больных с высокой температурой, и работа в данном направлении уже ведется.
«Для нас главная задача - контроль лиц, прибывающих из стран Африки. Минздрав будет ставиться в известность при выявлении любого больного с высокой температурой», - пояснил он.
Р. Абдуллаев, Э.Т.