Ибрагим Узунджа: «Бросить команду в трудные времена - не мужской поступок» | 1news.az | Новости
Футбол

Ибрагим Узунджа: «Бросить команду в трудные времена - не мужской поступок»

18:25 - 26 / 08 / 2014
Ибрагим Узунджа: «Бросить команду в трудные времена - не мужской поступок»

Главный тренер «Бакы» Ибрагим Узунджа рассказал сайту ПФЛ о нынешнем состоянии команды и будущих планах.

«Как вы знаете, по окончании сезона Милинко Пантич покинул команду, - передает Sportbox.az слова турецкого специалиста. – Я хорошо знаю потенциал молодых футболистов, так как работал тренером резервной команды. На самом деле, я выходил на тренировки основной команды, работая с резервом. Поэтому работа с основной командой «Бакы» для меня не трудная. Буду стараться сохранить «Бакы».  

Считаю, что скоро все наладиться. Нынешнее положение не продолжится до конца сезона. Важным фактором является сохранение Хафизом Мамедовым команды в элите. Вылет «Бакы» из Премьер-лиги отрицательно сказалось бы на азербайджанском футболе. Правда, в те трудные времена некоторые футболисты покинули команду. Когда уходят футболисты, собраться бывает трудно. Но у нас есть молодые футболисты. Несмотря на то, что не смогли победить в первых двух матчах, мы показали соперникам, что можно создать команду из азербайджанских футболистов. Позиционные ошибки молодых игроков простительны. Красивая игра этих футболистов на фоне всего происходящего обнадеживает.

У нас есть недостатки. Сейчас я не могу говорить конкретно. Считаю, что нам нужны опытные футболисты, которые будут помогать нашим воспитанникам из академии. Если удастся сделать это, то в будущих турах мы станем головной болью многих команд.

Юра Травнер, Ристо Ристович и Лукас Марио проявили настоящий героизм, что остались в команде. Эти футболисты могут играть в любом азербайджанском клубе. Но они предпочли не предложение, а цену. Бросить команду в трудные времена - не мужской поступок. «Бакы» всегда считался одним из фаворитов, но сейчас есть проблемы. Я уверен, что этот период скоро закончится, и мы вновь будем бороться за высокие места. Работать, когда есть деньги, легко. Важнее брать ответственность на себя в трудный период».

Мурад Ахундов

Поделиться:
1694

Последние новости

Все новости

1news TV