Россия с 1 ноября может применить ответные меры к Украине | 1news.az | Новости
В мире

Россия с 1 ноября может применить ответные меры к Украине

19:10 - 12 / 09 / 2014
Россия с 1 ноября может применить ответные меры к Украине

Россия с 1 ноября применит ответные меры к Украине, если соглашение об ассоциации Киева с Европейским союзом вступит в силу без учета позиции Москвы. Об этом сообщает РИА «Новости»со ссылкой на министра экономического развития России Алексея Улюкаева.

«Если к нам не прислушаются наши партнеры, посчитают наши доводы неубедительными, то мы будем принимать адекватные защитные меры», — заявил Улюкаев в Брюсселе перед вторыми трехсторонними министерскими переговорами России, ЕС и Украины.

По словам главы Минэкономразвития, Россия с 1 ноября может ввести пошлины на импорт товаров с Украины, а также усилить таможенное администрирование и санитарный контроль украинских товаров.

«Если 17–18 сентября состоится ратификация соглашения со всеми позициями, которые у нас вызывают беспокойство, и с 1 ноября этого года оно вступит в силу, то с этой же даты мы вводим защитные меры», — подчеркнул министр.

Gazeta.ru

Поделиться:
2097

Последние новости

Все новости

1news TV