Ракетные корабли Каспийской флотилии РФ посетят Баку | 1news.az | Новости
Политика

Ракетные корабли Каспийской флотилии РФ посетят Баку

16:20 - 01 / 10 / 2014
Ракетные корабли Каспийской флотилии РФ посетят Баку

БАКУ, 1 окт– 1NEWS.AZ

Ракетные корабли Каспийской флотилии «Дагестан» и «Град Свияжск» в октябре проведут совместные учения с ВМС Казахстана и посетят порты трех прикаспийских государств - Азербайджана, Ирана и Казахстана.

Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Южного военного округа.

"В начале октября корабли выйдут на боевую службу в Каспийское море. В течение 20 дней, помимо боевой подготовки, моряки - в целях развития и укрепления международного сотрудничества - планируют совершить дружественные визиты в порты трёх прикаспийских государств", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что экипажи готовят почётные караулы и военный оркестр Каспийской флотилии к встрече иностранных делегаций и проведению экскурсий по кораблям. Во время посещения порта Актау планируется проведение совместных с Военно-морскими силами Казахстана учений. Всего за время похода кораблям предстоит пройти по Каспийскому морю более 1500 миль.

Поделиться:
1364

Последние новости

Все новости

1news TV