Российскую команду могут исключить из Лиги чемпионов из-за долга перед волейболисткой сборной Азербайджана

Как известно, российская женская волейбольная команда «Омичка» имеет серьезные долги по зарплате перед рядом волейболисток за прошлые сезоны.
Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на «Спорт-Экспресс», в том числе перед игроками, которые были арендованы у швейцарского клуба "Волеро". При дальнейшем несоблюдении договоренностей швейцарский клуб собирается обратиться в Международную федерацию волейбола (FIVB), а также, если потребуется, в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Максимально строгим наказанием может стать исключение «Омички» из Лиги чемпионов.
Итак, в октябре сразу несколько ведущих игроков "Омички" подали заявления в арбитраж, требуя покрыть им задолженность по заработной плате. В частности, у клуба не выполнены финансовые обязательства перед Екатериной Орловой, Ольгой Фатеевой, Юлией Подскальной, кубинкой Нэнси Каррильо, однако самый большой долг омский клуб имеет перед своим бывшим лидером – нападающей сборной Азербайджана Натальей Мамедовой (8 миллионов рублей).
Что будет дальше? Женский волейбольный клуб "Омичка", со слов министра спорта Омской области Александра Фабрициуса, погасит большую часть долгов до конца года и сыграет в Лиге чемпионов.
Тельман Амирасланов