В Международном центре мугама будет прочитана лекция, посвященная советской живописи

БАКУ, 29 окт– 1NEWS.AZ
Служба «ASAN xidmət» в подчинении Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, пространство современного искусства «YARAT!», Международный центр мугама и Молодежная организация «Волонтеры ASAN» продолжают цикл лекций на тему всемирного искусства.
Как сообщает 1news.az, очередная лекция состоится 31 октября в 19.00 в Международном центре мугама при участии доктора философии по искусствоведению Ханым Аскеровой. Темой лекции избрания «Советская живопись».
Отметим, что в серии лекций, посвященных азербайджанской и мировой культуре и искусству, участвуют сотрудники, волонтеры центров «ASAN xidmət», а также рядовые граждане.
За время реализации данного проекта были организованы 4 лекции, в которых приняли участие, в общей сложности, 650 человек.
Проект направлен на повышение у участников знаний о национальном и мировом искусстве.
Р. Абдуллаев, Ф.Б.