Минэкологии провело очередной рейд с целью предотвращения фактов незаконной охоты

БАКУ, 1 ноя – 1NEWS.AZ
Министерство экологии и природных ресурсов с целью исследования ситуации в связи с исполнением Закона АР «Об охоте» в период с 29-го по 31 октября провело рейды в национальных парках.
Как сообщает пресс-служба ведомства, во время рейдов, проведенных 29 октября, были задержаны занимающийся незаконной охотой на территории села Валдар Загатальского района житель этого села Вюсал Алиев и занимающийся незаконной охотой на территории села Авшар Агджабединского района житель села Агджабеди Гасан Мамедов.
У задержанных были обнаружены и изъяты 2 охотничьих ружья и 29 патронов.
По фактам были составлены соответствующие акты и протоколы, наложены штрафы в размере 1000 манатов с каждого.
В ходе рейда, проведенного 30 октября на территории Самухского государственного охотничьего хозяйства, за незаконную охоту были задержаны житель поселка Кюр Шамкирского района Руфат Гусейнов и житель города Баку Эльнур Салахов, у которых были обнаружены и изъяты 2 охотничьих ружья и 4 патрона.
По фактам были составлены соответствующие акты и протоколы, наложены штрафы в размере 1000 манатов с каждого.
Во время рейда, проведенного 31 октября на территории Корчайского государственного природного заповедника, были задержаны за незаконную охоту житель села Газахлар Геранбойского района Махир Халилов и занимающийся незаконной охотой в Национальном парке «Аггель» житель села Ялавадж Имишлинского района Гюршад Алиев.
У них были обнаружены и изъяты 2 охотничьих ружья и 2 патрона.
По фактам были составлены соответствующие акты и протоколы, наложены штрафы в размере 1000 манатов с каждого.
Соответствующие структуры Министерства экологии и природных ресурсов продолжают проведение рейдов с целью предотвращения случаев незаконной охоты.
Н.А., Э.Т.