В Баку открылась британская образовательная выставка | 1news.az | Новости
Общество

В Баку открылась британская образовательная выставка

12:17 - 01 / 11 / 2014
В Баку открылась британская образовательная выставка

БАКУ, 1 ноя – 1NEWS.AZ

В субботу в Баку открылась двухдневная образовательная выставка, которая представит возможности обучения в Великобритании.

В выставке, которая проходит в отеле Hilton, участвуют 42 британских колледжа и университета, сказала журналистам глава представительства British Council в Азербайджане Элизабет Уайт.

«Это намного больше, чем было в предыдущий раз», - сказала она.

При этом Уайт отметила большой интерес со стороны британских университетов в привлечении студентов из Азербайджана, а также в стремление все большего числа молодых людей из Азербайджана получить высшее образование в Великобритании.

По ее словам, интерес азербайджанских студентов объясняется тем, что вузы Великобритании отличаются высоким качеством образования, а также потому, что учеба в этой стране позволит в совершенстве овладеть английским языком.

Образовательная выставка организована представительством British Council в Азербайджане при поддержке Unibank.

Из 42 вузов, представленных на выставке, 24 задействованы в Госпрограмме по обучению азербайджанской молодежи за рубежом, которая дает возможность молодым людям получить госстипендию.

Посол Великобритании в Азербайджане Ирфан Сиддиг в свою очередь отметил, что образование является гарантом развития любого государства. 

«В Британии нам удалось создать одну из лучших образовательных систем в мире. На фоне тесного сотрудничества с Азербайджаном во многих областях, образование занимает одно из ключевых мест», - сказал он.

Предыдущая выставка «Образование в Великобритании» проходила в Баку в конце апреля. Тогда в ней приняли участие 20 британских колледжей и вузов. Были представлены и школы, специализирующиеся на курсах английского языка.

Эльшан Рустамов, Елена Остапенко

Поделиться:
1205

Последние новости

Все новости

1news TV