Анжей Каспшик награжден за деятельность по нагорно-карабахскому урегулированию | 1news.az | Новости
Политика

Анжей Каспшик награжден за деятельность по нагорно-карабахскому урегулированию

12:36 - 05 / 12 / 2014
Анжей Каспшик награжден за деятельность по нагорно-карабахскому урегулированию

БАКУ, 5 дек – 1NEWS.AZ

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик награжден почетным дипломом за деятельность по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Об этом в пятницу написал в своем Твиттере американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик. Награда вручена со стороны США и России в рамках проходящей в четверг и пятницу в Швейцарии 21-й министерской встречи ОБСЕ.

Каспшик занимается нагорно-карабахским конфликтом с 1997 года. В мандат личного представителя входит мониторинг соблюдения сторонами режима прекращения огня, а также содействие ежегодно меняющемуся председателю ОБСЕ в продвижении к достижению мирного соглашения по конфликту.

Минская группа остается основной платформой для переговоров Армении и Азербайджана по урегулированию конфликта. Однако, несмотря на усилия международных посредников, 20% территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Елена Остапенко, Л.А.

Поделиться:
2017

Последние новости

Все новости

1news TV