Шехид Эшгин Аллахвердиев предан земле в родном селе в Шеки - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Шехид Эшгин Аллахвердиев предан земле в родном селе в Шеки - ФОТО

11:08 - 02 / 02 / 2015
Шехид Эшгин Аллахвердиев предан земле в родном селе в Шеки - ФОТО

БАКУ, 2 фев – 1NEWS.AZ

В селе Беюк Дахна Шекинского района Азербайджана состоялись похороны шехида Эшгина Рагим оглы Аллахвердиева.

Как передает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана, в церемонии прощания с Э.Аллахвердиевым принял участие полковник Абдулла Гурбани, который передал семье солдата соболезнования от имени министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова и главы Генерального штаба ВС АР, генерал-полковника Наджмеддина Садыкова.

А.Гурбани подчеркнул, что азербайджанский солдат сегодня уверенно стоит на страже Родины и готов в любую минуту достойно предотвратить любые провокации врага.

Он выразил убежденность в том, что Вооруженные силы нашей страны готовы и в силах поднять флаг Азербайджана в Ханкенди, Шуше, Лачине и на других оккупированных Арменией азербайджанских землях.

Глава Исполнительной власти Шекинского района Эльхан Усубов подчеркнул, что Президент Ильхам Алиев уделяет особое внимание укреплению военной мощи Азербайджана.

Он отметил, что руководство страны всегда уделяло пристальное внимание положению семей шехидов и ветеранов Карабахской войны.

Выступающие заявили, что готовы по первому приказу Верховного Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева сделать все для освобождения родных земель.

Затем более двух тысяч участников церемонии, скандируя: «Шехиды бессмертны, Родина  едина», совершили двухкилометровое шествие к местной Аллее шехидов.

Родственники шехида заявили, что гордятся подвигом Эшгина, выразив уверенность в том, что оккупированные земли Азербайджана будут вскоре освобождены.

Р.Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
4701

Последние новости

Все новости

1news TV