Хетаг Газюмов: «Я сделал хорошую заявку для участия в Евроиграх»

Азербайджанский борец вольного стиля Хетаг Газюмов (97 кг), победивший вчера на турнире на призы Александра Медведя в Минске, прокомментировал свое выступление и финальный поединок, в котором он одолел другого представителя нашей страны, олимпийского чемпиона Шарифа Шарифова.
«Выполнил хорошо свою работу, завоевал золото, - приводит Sportbox.az слова призера Олимпиады. – Считаю, что сделал хорошую заявку для участия в Европейских играх. Все соперники были сильные, но сетка у Шарифа Шарифова все же была сложнее. Поэтому к финалу я подошел чуть свежее.
Что касается выступления других ребят, то сегодня рассчитывали на медаль от Тогрула Аскерова, но он получил травму и не смог продолжить выступление».
Отметим, что это уже вторая победа Газюмова над Шарифовым. До этого они встречались в финале «Золотого Гран-при» в Баку.
Эльмир Алиев