В феврале сотрудники ANAMA обезвредили почти 200 мин и боеприпасов

БАКУ, 10 мар – 1NEWS.AZ
Сотрудники Национального агентства по разминированию территории Азербайджана (ANAMA) в феврале 2015 года обезвредили 179 неразорвавшихся боеприпасов, 12 противопехотных и 3 противотанковые мины.
Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы ANAMA Сабина Саркарова, в результате очищено 1,812,466 кв. м территории Азербайджана.
В феврале не было зафиксировано фактов подрыва на мине.
К очистке территорий от мин были привлечены 487 специалистов агентства и 119 помощников-специалистов. Также в операциях были задействованы 6 машин типа «Божена» (для очистки от мин) и 36 собак-миноискателей.
Работы по очистке территории Азербайджана от мин продолжаются специалистами ANAMA в Агдамском, Агстафинском, Физулинском, Газахском, Гядабейском и Тертерском районах.
В целом, на сегодняшний день агентством разминировано 281,166,915 кв. м территории Азербайджана, обезврежены 689,883 мины и неразорвавшихся боеприпасов.
Тимур Рзаев, Э.Т.