Каспийский европейский клуб и Минобразования проводят совместный бизнес-форум

БАКУ, 6 мая – 1NEWS.AZ
6 мая Каспийский европейский клуб (Caspian European Club) проводит бизнес-форум.
Как сообщает 1news.az, на заседании обсуждается текущая ситуация и перспективы дальнейшего развития системы образования.
Как сообщил журналистам министр образования АР Микаил Джаббаров, уже во второй раз проводится встреча представителей Минобразования и Каспийского европейского клуба. «Нам интересно знать, какие требования имеют работодатели к молодым специалистам после получения ими образования», - сказал он.
По словам министра, одной из главных целей образовательной системы является формирование конкурентоспособной рабочей силы для рынка труда.
Наряду с компаниями-членами Caspian European Club, в мероприятии принимают участие организации, имеющие партнерское соглашение с клубом.
Среди представителей компаний-членов Caspian European Club также проходит отборочный шахматный турнир. Полуфинал и финал соревнования пройдут 30 сентября текущего года во время Каспийского энергетического форума в Астане.
Caspian European Club - самая крупная и динамично развивающаяся региональная организация, объединяющая в своих рядах более 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, осуществляющих свою деятельность (или имеющих намерение) на территории государств каспийско-черноморского и балтийского регионов.
Caspian European Club был создан в июне 2002 года при активном участии Caspian Energy International Media Group и при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе.
На данный момент управляющей компанией для организации работы Caspian European Club объявлена компания «Caspian Energy Jurnalı» MMC.
Штаб-квартира Caspian European Club находится в Баку - единственная прибрежная столица государства в прикаспийском регионе.
Эльшан Рустамов, Г.Р.