В Киеве прошла презентация I Европейских игр – ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

В Киеве прошла презентация I Европейских игр – ФОТО

18:57 - 02 / 06 / 2015
В Киеве прошла презентация I Европейских игр – ФОТО

В столице Украины Киеве прошло мероприятие, посвященное I Европейским играм.

Как сообщили в Объединенном конгрессе азербайджанцев Украины (ОКАУ), в мероприятии, организованном ОКАУ и Союзом азербайджанской молодежи Украины, приняли участие глава Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка, министр спорта и молодежи страны Игорь Жданов, украинская сборная, которая примет участие в Евроиграх, деятели культуры и искусства, представители общественности, молодежь.

В своем выступлении С.Бубка отметил большой интерес к Евроиграм в Украине: «Проведение первых Евроигр в Баку это не просто спортивное событие. Это демонстрация того, что Азербайджан успешно выполняет обязательства по интеграции республики в евроатлантическое пространство. Почетно осознавать, что 12 июня весь мир будет видеть Европу через окно в Баку».

Президент НОК Украины выразил уверенность, что украинская команда в составе 243 спортсменов сделает все для победы в соревнованиях.

В свою очередь И.Жданов подчеркнул особое значение бакинских Евроигр для Украины и выразил надежду на то, что спортсмены страны поднимут украинский флаг в Азербайджане.

Глава ОКАУ Ровшан Тагиев рассказал о заботе государства по развитию спорта в Азербайджане, проинформировал о деятельности по подготовке к Евроиграм.

В рамках мероприятия его участники смогли ознакомиться с экспозицией, повествующей о культуре и истории Азербайджана. Также состоялся концерт азербайджанских музыкантов.

Талыб Бархудаев, И.А.

Поделиться:
1571

Последние новости

Все новости

1news TV