Конгресс азербайджанцев Европы обвинил Европарламент в предвзятости | 1news.az | Новости
Политика

Конгресс азербайджанцев Европы обвинил Европарламент в предвзятости

16:12 - 16 / 06 / 2015
Конгресс азербайджанцев Европы обвинил Европарламент в предвзятости

Конгресс азербайджанцев Европы выступил с заявлением, в котором азербайджанская диаспора выражает протест против предвзятых заявлений европейских политических кругов и ряда западных СМИ.

В заявлении, направленном главам нескольких комитетов Европарламента, отмечается, что 12 июня Азербайджан дал старт великому событию – началу Евроигр. Азербайджан проявил гостеприимство ко всем спортсменам вне зависимости от языка, религии и расы. «Баку-2015» - это историческое событие,  которое стало гордостью для азербайджанцев, проживающих во всем мире, сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой.

В документе также отмечается, что Азербайджан и на этот раз столкнулся с двойными стандартами, как и после проведения в Баку в 2011 году песенного конкурса «Евровидение».

Экономические успехи и независимая политика Азербайджана не дают покоя некоторым кругам, которые вместо того, чтобы акцентировать внимание на таких важных вопросах, как армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, нарушение прав более миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, Ходжалинский геноцид, критикуют и распространяют неверную информацию об Азербайджане.

Конгресс азербайджанцев Европы призывает Европарламент пересмотреть свою субъективную позицию в отношении Азербайджана, сформированную под давлением армян.

Н.Абдуллаева, Г.Р.

Поделиться:
1926

Последние новости

Все новости

1news TV