Австрия заступилась за Грецию в вопросе долгов | 1news.az | Новости
В мире

Австрия заступилась за Грецию в вопросе долгов

13:48 - 17 / 06 / 2015
Австрия заступилась за Грецию в вопросе долгов

Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман выразил солидарность греческому правительству и лично премьеру Алексису Ципрасу в преддверии заседания Еврогруппы в четверг, сообщает Reuters.

Файман и Ципрас проведут встречу в среду в Афинах, в ходе которой стороны намерены обсудить греческий кризис.

При этом австрийский канцлер отметил, что Греции следовало бы выполнить текущую программу финансовой помощи, не отказываясь от последних пунктов плана. Файман убежден, что Греции необходимо помочь удержаться в еврозоне.

«Я знаю, что были некоторые предложения кредиторов, некоторые из которых я не нахожу нормальными», — заявил австрийский канцлер.

В качестве примера он привел высокий уровень безработицы на уровне 30–40%, отсутствие медстраховки при повышении цен на лекарства.

«Люди, оказавшиеся в столь сложной ситуации, просто не поймут новых ограничений. Я стою на стороне греческого народа, который оказался в таком затруднительном положении», — заявил Файман.

Ранее сообщалось, что Греция опровергла намерение отсрочить платежи перед МВФ.

«Газета.Ru»

Поделиться:
1240

Последние новости

Все новости

1news TV