В московском метро к пассажирам начали обращаться на азербайджанском языке – ФОТО

В московском метро к пассажирам начали обращаться на азербайджанском языке, предупреждая их о закрытии дверей.
Как сообщает 1news.az, информацию об этом на своей странице в соцсети Фейсбук распространил проживающий в Москве наш соотечественник, юрист Шамиль Тагиев.
Также он распространил фотографию, снятую в одном из вагонов состава, двигающегося по Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена, и где на табло высвечивается соответствующая надпись на азербайджанском языке.
Отметим, что официальных данных о том, что правительство Москвы и руководство Московского метрополитена решили ввести это нововведение, на данный момент нет. Учитывая, что эти вагоны идентичны с новыми вагонами Бакметрополитена, оснащенными кондиционерами, вероятнее всего, речь идет лишь о технической погрешности, в результате которой текст предупреждения просто не был вовремя заменен на русский язык.
Тимур Рзаев, Ф.Б.