ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Севиндж Сулейманова: «У меня умирает дочь…» | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Севиндж Сулейманова: «У меня умирает дочь…»

11:16 - 24 / 06 / 2015
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Севиндж Сулейманова: «У меня умирает дочь…»

Она робко входит в редакцию, отчаявшаяся молодая женщина. Старается держать себя в руках, но руки предательски дрожат. У нее умирает дочь.

О болезни малышки Захры родители узнали, в 2012 году, когда девочке был 1 год и 10 месяцев. Семья, проживающая в Гяндже, приехала с малышкой в столицу. В Институте переливания крови им поставили диагноз: «миеловидный лейкоз». Посоветовали ничего не предпринимать, сказали, что ребенок умрет и везти его куда-либо бессмысленно. Но Севиндж Сулейманова, мать девочки, с таким положением дел не смирилась.

Друзья и знакомые посоветовали отвезти маленькую Захру в Минск – в Институт гематологии. Тамошние врачи, проведя все необходимые анализы, дали другой диагноз: «Острый лимфообластный лейкоз. Промежуточный вариант».

И дали надежду на то, что Захра выживет.

«Тогда я продала все свои украшения, все, что вообще можно было продать. Помогали друзья и родственники», - рассказывает мама девочки, Севиндж Сулейманова.

В общей сложности на лечение маленькой Захры ушло $50 тысяч.

«Мы провели в Минске год. Провели химиотерапию. Потом прошли поддерживающее лечение. И нам удалось победить болезнь», - делится с нами С.Сулейманова.

Счастью матери девочки не было предела. Вернувшись в Баку, Захру поставили на учет в больнице детской онкологии. Как и положено, раз в месяц, малышка сдавала все необходимые анализы. Каждый месяц, идя за результатами, мать отчаянно молилась, чтобы все было хорошо. И 8 месяцев, получая их, со слезами на глазах выдыхала: «Здорова. Моя маленькая Захра здорова!».

18 июня, получив очередные результаты анализов, С.Сулейманова захотела умереть. Рак вернулся.

«Я узнала о том, что у Захры наступил рецидив. Кошмар начался заново», - не может сдержать слез мама малышки.

К тому моменту ее супруг, отец девочки, решил уйти из семьи. Подал на развод. Севиндж осталась совершенно одна, без работы, с двумя детьми на руках – семилетним Эльнуром и смертельно больной Захрой.

«Врачи сказали, что спасти Захру можно только проведя пересадку костного мозга. Необходима срочная операция, счет идет на дни», - говорит убитая горем женщина.

В турецкой клинике сказали, что пересадка костного мозга обойдется им в $150 тысяч, если брат девочки подойдет в качестве донора для малышки. Если не подойдет, потребуется $200 тысяч.

Такую огромную сумму матери, оставшейся без поддержки, достать неоткуда. На предыдущее лечение ушли абсолютно все сбережения.

Последняя надежда на спасение маленькой Захры – помощь неравнодушных людей.

«У меня умирает дочь. Умоляю, помогите ее спасти!» - взывает о помощи несчастная женщина.

$150 тысяч – огромные деньги. Но собрать их можно, если каждый пожертвует на спасение маленькой Захры даже самую небольшую сумму.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к горю этой семьи.

Поскольку мать занята девочкой, мы оставляем контакты дедушки Захры, Искендера Ахмедова. Связаться с ним можно по номерам: (055) 713-74-05, (050) 378-78-18.

Все документы и банковские реквизиты вы можете увидеть на фотографиях, размещенных ниже.

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

Поделиться:
22609

Новости для вас

Последние новости

36 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42
Все новости

1news TV