Турецких школьников будут наказывать за фото и видео в социальных СМИ | 1news.az | Новости
В мире

Турецких школьников будут наказывать за фото и видео в социальных СМИ

12:23 - 02 / 07 / 2015
Турецких школьников будут наказывать за фото и видео в социальных СМИ

Согласно новым правилам обучения в средних образовательных учреждениях Турции, учащиеся, распространяющие в социальных СМИ фотографии и видео, снятые в школе, будут  наказываться.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на газету Hurriyet, учащиеся, распространяющие  клевету в социальных СМИ, будут отчисляться из школы.

Вместе с тем, любой учащийся, не посещающий школу в течение 30 дней без видимой причины, будет оставлен на второй год вне зависимости от уровня успеваемости. В то же время пропускать занятия на основе справки врача разрешено не более чем на 60 дней.

Если поведение учащегося претит национальным и нравственным критериям, этого достаточно для исключения из школы. При этом для принятия решения об отчислении достаточно, чтобы учащийся поделился в социальных СМИ информацией безнравственного характера, или призывал к насилию и сепаратизму. Причем отчисленные лица уже не смогут быть зачислены обратно.

Вместе с тем, новые правила разрешают перевод из одной школы в другую в любой месяц учебного года.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
2494

Последние новости

Все новости

1news TV