Названы сферы, в которых с начала 2015 года наиболее часто фиксировались факты коррупции

Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана назвало сферы, в которых с начала 2015 года наиболее часто встречались факты коррупции и взяточничества.
Как сообщает 1news.az, глава управления Кямран Алиев, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам работы Управления по борьбе с коррупцией в первом полугодии 2015 года, заявил, что за отчетный период факты коррупции чаще всего встречались в банковской и строительной сферах, а также в частном секторе.
«В частности, в связи с правонарушениями в банковском секторе было возбуждено 15 уголовных дел в отношении 30 человек, в частном секторе – 11 дел в отношении 17 человек, в строительном секторе – 10 дел в отношении 21 человека.
В сфере образования было возбуждено 6 уголовных дел в отношении 13 человек, здравоохранения - 6 уголовных дел в отношении 6 лиц. В отношении 3 сотрудников исполнительной власти было возбуждено 3 уголовных дела.
По правонарушениям в сфере торговли возбуждено 11 уголовных дел в отношении 11 человек, в сфере сельского хозяйства – 3 уголовных дела в отношении 9 человек, в муниципалитетах – 3 уголовных дела в отношении 4 человек», - сказал он.
К.Алиев также подчеркнул, что комплексная борьба с коррупцией будет продолжена, и все виновные лица будут наказаны, несмотря на занимаемые должности.
Тимур Рзаев, Ф.Б.